×

Сообщение об ошибке

Warning: filemtime(): stat failed for sites/all/themes/consilium/scss/js/slick/slick.scss в функции Superhero_scss->outputFile() (строка 89 в файле /var/www/u0960326/data/www/kite-leto.ru/sites/all/themes/superhero/includes/superhero_scss.php).

В отличие от многих стран, во Вьетнаме может и много мест где можно заниматься кайтсерфингом, но самое популярное, куда приезжают все, называется Муйне, а вернее курортная зона в нескольких километрах от самой рыбацкой деревни Муйне. В моей статье расскажу вам и нарисую карту-план о кайтсерфинге в Муйне.

Наш обзор кайтсерфинга во Вьетнаме предлагаю начать с ветра. Так как это и есть самое большое его достоинство. О температуре скажу в двух словах – тепло и гидрокостюм, не нужен, а также не нужна одежда с длинными рукавами и ногами… Ветер во Вьетнаме включается тогда, когда выключаются дожди. Так как Вьетнам находится в зоне субэкваториального муссонного климата, с мая по октябрь здесь влажно (дожди), а с ноября по апрель сухо (ветра). Ветер в деревне Муйне термического характера, так как в округе расположены песчаные дюны, которые сильно и быстро нагреваются, и нагревают воздух, а как мы знаем, большая разница температур воды и воздуха образует ветер. Поэтому дует здесь почти по расписанию с 11-00 и до заката солнца 18-00. Иногда конечно дует и вечером, бывает, что раздувает только к 14-00, и очень редко дует, так что не хватает на каталку. В прошлом году таких дней было около 5ти.

Ветер приходит с востока, северо-востока. В Муйне получается под углом в берег.

Ветра плотные и сильные, и самые распространенные размеры кайтов от 5м до 10м.

Вода в Муйне неровная­­­­ ­- волны на вэйв споте, и чоп на пляжах курортной зоны.

Курортной зоны. Протяженность около 7 км. Гостиницы, кафе, рестораны, магазины сувениров и одежды, клубы, тур агентства, кайт школы - все это настроено здесь. Наша кайт школа не исключение. О чем подробней можно будет узнать на месте.  Почти все живут в курортной зоне, но некоторые живут и вблизи деревни Муйне, там спокойнее и дешевле. Приблизительно в 10 км находиться супермаркет, называется COOP, можо съездить туда, посмотреть на местный быт гатрономии.

Если ты приехал научиться кайтбордингу, то почти все время будешь проводить в курортной зоне. Так как благоприятные условия для обучения кайтсерифнгу именно здесь - небольшая прибойная линия, ветер под углом в берег, гостиницы в нескольких шагах от школы. 

Если же ты знаешь о кайтсерфинге не понаслышке, а поменял уйму времени на ветер, то гораздо интереснее будет кататься на Wave споте. Там чуть сильнее ветер, хотя иногда это минус:), длинная прибойная волна, иногда высота ее может достигать 3 метров. Меньший трафик. Растояние от курортной зоны до вэйв спота около 7км. Есть несколько станций услугами, которых можно воспользоваться на вэйв споте(насос, пресная вода, помощь в запуске и посадке).

     

Для любителей спокойной атмосферы, будет интересно снять гостиницу именно на Вэйв споте.

В любом случае, где бы вы не жили, в передвижении между спотами лучшим вашим другом будет мопед! Для того чтобы проехать 7км на мопеде, уйдет около 10 мин. Его можно купить или взять в аренду. Цена на покупку мопеда от 200$ на механику, и от 300$ на коробку автомат. Аренда около 8-10 $/день, видел только мопеды с автоматической коробкой передач.

    

Если вы не водите мопед, тогда такси работает для вас!

Организуем совместные выезды на вэйв спот!

По всем интересующим вопросам и предложениям, писать на мыло [email protected]

Категории блога

Мы обучаем с нуля и делаем из "чайников" профессионалов. Мы знаем что мы делаем и мы знаем как сделать так, чтобы вы смогли покорить любую волну и ветер!

Мы любим обучать людей, мы любим кататься, мы любим отдыхать. И всё это мы делаем весело и профессионально. Вам точно понравится!

Кроме обучения мы предлагаем трансфер, хранение инвентаря, прокат и точно поможем вам с проживанием и развлечениями.

Кайт-школа «Лето»

Кайт-школа "Лето" - место во Вьетнаме, Муйне. Рай для кайтсерфера. Обучаем, помогаем, катаем, вдохновляем!

Мы на связи

Kite-school "LETO"
Vietnam, Mui ne, Nguen Dinh Chieu 16
Sea horse resort and spa

+84 79 20 415 53

[email protected]
[email protected]

Наши соцсети

Подпишись на рассылку:
Забронировать

Забронировать услугу